На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Много людей умрет»: Маск рассказал о будущем туризме на Марс

Генеральный директор SpaceX Илон Маск рассказал в

основателю и президенту XPrize Питеру Диамандису, что «на ранних этапах исследования Марса умрут многие люди», однако этот период будет «великолепным приключением».

Маск подчеркнул, что экспедиция на Марс - это не «путь к бегству для богатых». По словам бизнесмена, необходимо понимать, что «это трудное и опасное путешествие, в котором можно потерять жизнь». «Но это великолепное приключение, [...] откровенно говоря, скорее всего, многие люди погибнут в его начале», - добавил.

Диамандис, в свою очередь, отметил, что в этой поездке «примут участие тысячи, если не миллионы добровольцев». Однако Маск подчеркнул, что его компания никого не заставляет принимать участие в проекте. «Они всего лишь добровольцы», - подчеркнул миллиардер.

Кроме того, во время интервью Маск объявил конкурс с наградой в 100 млн долларов: главная цель связать углерод в атмосфере. По словам XPrize, фонда-организатора, инициатива предусматривает «самую большую поощрительную награду в истории».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх