На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Блогера Хованского задержали по делу о призывах к терроризму

В Санкт-Петербурге задержали Юрия Хованского - популярного блогера и помощника депутата Госдумы Василия Власова. Он стал фигурантом уголовного дела о публичных призывах к террористической деятельности и оправданию терроризма.

По информации Телеграм-каналов, дело возбуждено из-за ролика на песню про террористический акт в "Норд-Осте", который был выложен на YouTube год назад. Сообщается, что минувшей ночью у Хованского прошли обыски.  

Правоохранительные органы пока официально не прокомментировали ситуацию. В каком статусе по делу проходит Хованский, пока неизвестно. 

У Юрия Хованского свой канал на YouTube с 4,4 миллиона подписчиков. Такие блогеры, аудитория которых сопоставима с аудиторией серьезных СМИ обычно находятся под особо пристальным вниманием правоохранительных органов и "фильтровать базар" им надо особо внимательно. 

Само же видео с песней Хованского появилось на YouTube около года назад, причем загружено оно было не на его официальном канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх