На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Археологи нашли церковь, где Иисус исцелил «истекающую кровью женщину»

Группа исследователей обнаружила руины церкви, где якобы произошло так называемое чудо «исцеления». Считается, что именно здесь Иисус вылечил женщину, которая умирала от потери крови. Руины были найдены в Баниасе у подножия горы Хермон на Голанских высотах.

Эксперты обнаружили камни с крестами, датируемые 400 годом н.э., возможно, сделанные паломниками, посещавшими это место. По словам византийского историка Евсевия, когда женщина была исцелена, в ознаменование чуда она установила статую в церкви недалеко от источников Кесарии Филипповой, где и произошло нынешнее открытие.

Это совпадение и заставило исследователей предположить, что найденный храм может быть тем самым местом, где Иисус совершил библейское чудо. «Мы предполагаем, что найденная нами церковь может быть связана с этим событием», - рассказал профессор Ади Эрлих.

Археолог уточнил, что поблизости есть еще один храм, найденный 30 лет назад, но он считает, что вновь обнаруженная церковь больше соответствует библейским рассказам, поскольку ее структура «больше похожа на памятник, чем на базилику для религиозных служб».

Кроме того, эксперты считают, что на первом этапе строительства церкви произошло землетрясение, и с тех пор половина здания осела примерно на один метр. «От второго этапа отказались, возможно, из-за упадка христианства и подъема ислама», - заключил Эрлих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх