На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роспотребнадзор рекомендовал остановить продажу туров в Италию, но туристы едут туда сами

Роспотребнадзор порекомендовал российским туроператорам и туристическим агентствам приостановить продаже туров в Италию, а также в Иран и Южную Корею в связи с ситуацией с коронавирусом. Накануне ведомство призывало российских граждан воздержаться от поездок в указанные страны.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. В нём говорится, что туроператорам рекомендуется приостановить формирование и продажу туров в указанные страны до нормализации эпидемиологической ситуации. Российским туристам, которые уже находятся на территории этих государств, рекомендуется оставаться на территории гостиниц и других мест размещения за исключением трансфера до аэропорта. 

Ведомство напомнило также, что туристы имеют право требовать возврата денежных средств при расторжении договора с турагентствами или изменении его условий в связи со сложившимися обстоятельствам. Впрочем, туроператоры в любом случае могут компенсировать их лишь частично, к тому же лишь небольшое число туристов ездят в европейские  страны через туроператоров: в основном россияне букируют отели и покупают билеты сами.

По информации Ростуризма, в Италии сейчас находятся около семи тысяч российских туристов. Когда они вернутся в Россию, пока неизвестно. В Южной Корее находятся около тысячи туристов из России - спрос на это направление упал после выявления первых случаев заражения в январе. Что касается Ирана, то бронирование туров туда практически прекратилось после крушения украинского "Боинга" в начале января. 

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Италии приближается уже к 500, 12 заболевших скончались. Итальянские СМИ сообщают, что все скончавшиеся были весьма преклонного возраста, с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх