На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин отрицает один из самых расхожих мифов соцсетей - об использовании двойников

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС об идее привлечь дублёра, который заменял бы его на некоторых мероприятиях в целях обеспечения безопасности. По словам российского лидера, он от этой мысли давно отказался.

Идеи привлечь двойника высказывались в начале 2000-х годов, "в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом", заявил Путин в интервью. Предполагалось, что тот заменил бы президента во время мероприятий и поездок, которые могли бы быть небезопасными. Однако глава государства, по его словам, на это не согласился. "Я отказался от двойников", - сказал он.

Вопрос о том, есть ли у российского лидера двойник, задавался ему не один раз. Так, в 2001 году об этом его спросила жительница Костромской области во время прямого эфира телеканалов ОРТ и РТР. Она предположила, что дублёр может помогать российскому лидеру проводить многочисленные встречи. Этот же вопрос задавался во время визита в Сочи в 2009 и во время пресс-конференции в 2015 году. 

Вообще, наличие двойников у президента постоянно волнует публику и будоражит интернет-сообщество. В Сети можно найти сотни сравнений фотографий Путина в разные периоды жизни и даже сделанные в один день в разных местах, где, по мнению авторов, присутствуют похожие, но "совершенно очевидно" разные Владимиры Путины.

Вопрос о наличии двойников возникал и у журналистов, в частности у небезызвестного Олега Кашина. По его словам, однажды, когда сайт Общественной палаты РФ проводил якобы прямую трансляцию встречи Путина в Кремле с членами Общественной палаты России, СМИ уверенно сообщали, что президент РФ находится на своей даче в Алтае, где его видели и многочисленные очевидцы. И якобы прибыл Путин на Алтай еще несколько дней назад.

"Путин сейчас находится на Алтае и в Кремле одновременно. Ранее уже неоднократно появлялась информация о том, что у Путина несколько двойников", — писал Олег Кашин.

Что же до парадоксальных фактов появления президента в двух местах одновременно, в Сети их можно обнаружить много. Так, в ноябре 2017 года Владимир Путин посетил Нижний Новгород. Каково же было изумление нижегородцев, когда в этот момент по одному из центральных каналов пустили якобы в прямом эфире его выступление. Похожая ситуация была зафиксирована и в Сочи, где президента видели на разных мероприятиях тоже якобы в одно и то же время. 

Для подобных случаев на самом деле есть весьма убедительное рациональное объяснение. Как известно, центральные телеканалы нередко используют так называемые "консервы", когда заранее снятые сюжеты с участием президента подаются в ходе новостных программ по недосмотру редакторов якобы в "прямом эфире", что иногда приводит к конфузам. Однако разубедить пользователей соцсетей, увлеченно вычисляющих "двойников" по форме ушей, губ, носа, линии волос, едва ли теперь удастся даже самому президенту.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх