На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Древнее мордовское село просит помощи через интернет

Предусмотрено и вознаграждение вкладчикам, в качестве приза есть даже коза.

Более полутора тысяч лет живёт в Шокше уникальный финоугорский народ с одноимённым названием. Шокша – крайняя точка на карте Мордовии, сюда не доезжают ни туристы, ни власть. 

250 односельчан решили построить в селе цех по переработке молока и через интернет обращаются за поддержкой к жителям крупных городов. Село окружено экологически чистыми пастбищами, в каждом дворе две-три коровы, много коз. И отсутствие рынков сбыта на 250 км в округе.

Сельчане во главе с переехавшими горожанами своими силами строят цех по переработке молока: уже есть помещение с электричеством и водопроводом, подготовлена разрешительная документация. А главное - сохранены древние рецепты сыров и кисломолочных продуктов.

Но в почти любом российском селе есть одна беда – безденежье. Там даже и 100 рублей являются заметными деньгами. Поэтому сельчане решили обратиться за помощью к интернет-сообществу и просят помочь собрать им смешную, по меркам горожан деньги – 100 тысяч рублей. И люди откликаются.

Тем более, как пишут у себя на странице в соцсетях инициаторы проекта по возрождению села, - просят не Христа ради, и не в качестве благотворительности. Для каждого вложившего деньги предусмотрено вознаграждение: сыр в баночках, матрешки-антистресс и, даже, коза. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх