На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Житель поселка на Мурмане предпочел извиниться, чтобы не оставить односельчан без доктора?

Примет ли извинения врач, с нелегкой руки оппонента в одночасье состаренная и превращенная в неумеху, но извинения прозвучали на всю страну.

Житель поселка Алакуртти Мурманской области Юрий Краснянский принес свои извинения фельдшеру сельской больницы. Причем, прозвучали они на всю страну. "Я прошу у вас прощения, извините меня пожалуйста, я был не прав", - сказал он в эфире Первого канала.

Пока неизвестно, остановит ли это обидевшуюся врача от резкого решения уволиться. Но на ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин действительно зачитал письмо Краснянского о том, что в их населенном пункте работает всего "одна машина с одним фельдшером". Жалобщик не постеснялся также употребить весьма красочные эпитеты, обрисовывая недостаточную, на его взгляд, компетенцию доктора. Кроме того, с его нелегкой руки, дама была состарена до 86 лет.

Местные власти отреагировали мгновенно. губернатор Мурманской области Андрей Чибис тут же вступился за медика и заявил, что ее квалификация не вызывает сомнений. Более того, возраст женщины не 86, а 66 лет. Сама же доктор тут же заявляла, что намерена уволиться. Она напомнила, что у нее 40 лет стажа, она в здравом уме и памяти. Назвала слова жителя села хамством и собиралась уходить.

Хотя и отмечала, что вынуждена работать одна после увольнения коллеги. И возмущение пожилого доктора можно было понять. Слова односельчанина о "бабушке 86 лет, которая с трудом может отличить геморрой от ангины" не могли не задеть.

И зацепили доктора как раз грубые слова. А  то, что она вынуждена работать в сельской амбулатории в одиночку, ее и саму вряд ли устраивает.  И если брать во внимание, что положение с медицинской помощью в отдаленных территориях нашей страны весьма далеко от идеала, то есть немало мест, где геморрой от ангины вообще отличать некому.

Улучшит ли этот случай ситуацию с врачами хотя бы в Алакуртти?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх