На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В МИД объяснили, кто портит отношения между Россией и Чехией

Высылка Чехией российских дипломатов не отвечает внутренней повестке Праги, а двусторонние отношения целенаправленно портятся определенной частью элиты Чехии. Об этом в воскресенье, 7 июня, заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

По ее словам, самим чехам это не нужно. «У населения, у народа этой страны, мне кажется, есть право решать и выстраивать свое внутреннее отношение к России», - отметила Захарова. «Но ведь их никто не спрашивал», - добавила дипломат.

Она пояснила, что это не отвечает прагматичным интересам Чехии. «Но при этом отношения целенаправленно портятся со стороны определенной части элиты», - подчеркнула Захарова.

В минувшую пятницу премьер страны Андрей Бабиш заявил, что власти приняли решение выслать из Чехии двух дипломатов РФ из-за истории с якобы перевозкой в Прагу российским представителем яда рицина. Позже в МИД заявили, что Чехия поступила непорядочно и недостойно, и предупредили об ответных мерах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх