На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Одно другому мешает: эпидемиологи опасаются вспышек инфекций, проотив которых есть вакцины

Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI) опасается, что из-за нарушений в программах вакцинации детей могут произойти вспышки заболеваемости корью и полиомиелитом. "Мы не можем допустить, чтобы наша борьба с одной болезнью происходила за счет долгосрочного прогресса в нашей борьбе с другими болезнями", - считает исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор.

Она считает, что прививки против кори, полиомиелита и холеры должны возобновиться как можно скорее. «Иначе мы рискуем обменять одну смертельную вспышку на другую", - считает она.

ТАСС приводит мнение исполнительного директора GAVI Сета Беркли, распространенного в специальном заявлении организации. Он заявил, что в настоящее время больше, чем когда-либо в истории, дети во многих странах защищены от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин. И сейчас из-за распространения Covid-19 этот огромный прогресс находится под угрозой.

Он также считает, что поддержание программ по вакцинации не только предотвратит вспышки тех болезней, от которых есть вакцина, но и поможет обеспечить инфраструктуру, которая необходима для развертывания возможной вакцинации против COVID-19 в глобальном масштабе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх