На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве "посчитали" популяционный иммунитет к коронавирусу

Население Москвы приобретает популяционный иммунитет к Сovid-19. И он по первым итогам массового тестирования, составляет 12,5 процента. Именно у такого количества горожан формируются антитела к коронавирусной инфекции.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил также, что в первую неделю обследовано 50 тысяч москвичей. А всего планируется протестировать до 6,5 миллионов человек. Обследование проходит с помощью ИФА-диагностики – анализа крови из вены.

Как заметил Хрипун, на юго-западе столицы популяционный иммунитет составляет 11 процентов, а на юго-востоке - 13 процентов. В среднем же по городу - 12,5 процента. Это сопоставимо с другими мегаполисами мира.

«Российская газета» приводит цифры, озвученные руководителем депздрава о том, что в Мадриде, например, этот показатель составляет от 10 до 14 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх