На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Силуанов заявил, что Россия сможет прожить при ценах на нефть в $10

Глава Министерства финансов Антон Силуанов дал прогноз насчёт цен на нефть в этом году. По его словам, Россия сможет прожить даже если стоимость нефти опустится до 10 долларов. Однако Минфин ожидает, что цены будут выше.

Министр отказался считать сложившуюся сейчас ситуацию кризисом. Он охарактеризовал происходящее как вызов, хотя и признал, что он не похож на то, что было раньше, и, вероятно, войдёт в учебники истории. Тем не менее, по словам министра, сейчас цены на нефть играют уже меньшую роль, поскольку созданы необходимые финансовые буферы. Министр заверил, что даже при цене в 10 долларов за баррель "проживём".

Что касается прогноза, то в этом году Минфин ожидает цены на нефть на уровне в 30 долларов за баррель. Министр уточнил, что прогноз составлен "с учётом довольно высоких цен в первом квартале". В следующем же году, по прогнозам ведомства, цены будут "немногим больше".

Нефтяные котировки обвалились в марте после срыва сделки ОПЕК. По мнению министра, даже если бы соглашение удалось тогда заключить, оно бы долго не продержалось. Условия сделки пришлось бы позже пересмотреть из-за снижения спроса на нефть в связи с пандемией, заявил глава Минфина в интервью "Ведомостям".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх