На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский поддержал позицию Польши по Второй мировой войне

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживает позицию Польши в вопросе о начале Второй мировой войны. По его словам, одним из её виновников является СССР.

Сейчас украинский лидер находится в Польше, где примет участие в памятных мероприятиях, посвящённых годовщине освобождения узников Освенцима. По итогам встречи с польским коллегой Анджеем Дудой в ходе визита в Варшаву он провёл брифинг, на котором высказался о событиях Второй мировой войны.

По словам Владимира Зеленского, Польша и её народ "первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов". "Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста", - заявил он.

В этом году празднуется 75-я годовщина освобождения концлагеря Аушвиц (Освенцим). В Польшу для участия в памятных мероприятиях прибыли около 200 бывших узников концлагеря и делегации из 50 стран. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимир Путин не был приглашён для участия в торжествах. Представлять Россию на мероприятиях будет посол. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх