На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦБ предложил предоставить потерявшим работу россиянам ипотечные каникулы

Россиянам, потерявшим работу, может быть предоставлено право на так называемые "ипотечные каникулы". В этом случае смогут самостоятельно выбирать, приостанавливать ли выплаты или только снизить их сумму.

Такое право может быть предоставлено гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, когда платежи по кредиту превышают 50 процентов от величины дохода. В этом случае им предлагается предоставить ипотечные каникулы в виде отсрочки платежей, рассказал РИА Новости первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов.

Он уточнил, что совокупная продолжительность таких каникул в рамках одного ипотечного кредита не может превышать один год. Брать каникулы по одному кредиту можно не один раз, но в таком случае они не должны быть длиннее шести месяцев.

При этом граждане смогут самостоятельно выбрать, приостанавливать ли выплаты по кредиту на это время или же только снизить их сумму.

Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков считает, что законопроект об ипотечных каникулах может быть принят уже в течение первого квартала 2019 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх