На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

У экс-мэра Владивостока проводят обыски

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к Олегу Гуменюку, который две недели назад подал в отставку с поста мэра Владивостока. По имеющимся данным, он проходит по делу о злоупотреблениях на городских кладбищах, но пока не задержан.

Об обысках у Гуменюка сообщила старший помощник следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская. Она уточнила, что обыски проводятся в двух местах, но раскрывать подробности отказалась. 

По данным ТАСС, экс-мэр проходит в качестве свидетеля по делу о получении взятки за незаконную установку опалубок и захоронений урн с прахом на территории одного из местных кладбищ. Дело возбуждено в отношении сотрудника муниципального бюджетного учреждения "Некрополь", а Гуменюк проводит как свидетель.

Олег Гуменюк подал в отставку 18 мая. Это произошло после того, как недовольство его работой выразил глава Приморья Олег Кожемяко, а полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сказал, что в этом случае следует попросить Гуменюка покинуть пост. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх