На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики перечислили основные симптомы развития рака кишечника

Рак кишечника, также известный как колоректальный рак, поражает толстую кишку. Клетки начинают бесконтрольно делиться, вызывая опухоль. Когда эта опухоль блокирует работу кишечника, организм начинает подавать сигналы, предупреждая, что что-то идет не так.

Одним из первых признаков болезни являются сильные боли в области живота. Они также могут быть индикатором непроходимости кишечника, особенно, если возникают проблемы с его опорожнением или освобождением от газов. Боль может сопровождаться вздутием живота и общим ощущением слабости, пишет Express.

Еще одним симптомом злокачественной опухоли является кровь в стуле. Несмотря на то, что этот признак не всегда указывает на развитие рака, врачи рекомендуют пройти медицинское обследование, чтобы исключить смертельное заболевание.

Другим признаком болезни может быть постоянная усталость. По словам специалистов из Bowel Cancer UK, это связано с дефицитом железа в организме, к которому приводит рост опухоли.

Помимо этого, медики рекомендуют обратить внимание на изменения в работе кишечника, а также на необъяснимую потерю веса, которая может быть вызвана развитием рака. Как пояснили врачи, в группе риска находятся люди старше 50 лет, с хроническими заболеваниями пищеварительной системы, диабетом и генетической предрасположенностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх