На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков пояснил идею Путина о голосовании по вопросу о поправках к Конституции

Изменения Конституции, предложенные президентом России Владимиром Путиным, не требуют принятия путём голосования, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако, поскольку реформа предстоит серьёзная, было решено спросить мнения граждан.

Предложения были озвучены российским лидером в ходе послания Федеральному собранию. Предложенные поправки предполагают в числе прочего утверждение Госдумой кандидатур главы и членов правительства, увеличение роли Конституционного суда, ограничение числа президентских сроков для одного человека и ещё ряд изменений. В Конституции также предлагается закрепить индексацию пенсий и уровень МРОТ не ниже прожиточного минимума. Вопрос об этих поправках, как заявил президент, должен быть вынесен на голосование граждан.

Однако, по словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, для предложенных изменений референдум, вероятнее всего, не потребуется. Об этом же заявил и Дмитрий Песков. "В данном случае речь не может идти о референдуме", - сказал он.

Пресс-секретарь пояснил, что изменения не касаются основополагающих статей Конституции, поэтому не требуют принятия путём голосования. Тем не менее речь идёт о достаточно серьёзной реформе, поэтому глава государства счёл правильным и необходимым "посоветоваться таким образом с гражданами".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх