На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

С 2019 года увеличится размер пособия по беременности и родам

С первого января 2019 года вырастет размер пособия для женщин, которые ушли в отпуск по беременности и родам. Кроме того, увеличится размер пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федерального фонда социального страхования (ФСС). Минимальная сумма пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска с начала нового года составит 51 919 рублей. Максимальный же размер увеличится с 282 тысяч рублей в 2018 году до 301 тысячи.

Для расчета пособия берется заработная плата за два предшествующих года. В ФСС пояснили, что если заработок отсутствовал, либо был очень маленьким, то пособие будет исчисляться из минимального размера оплаты труда (МРОТ), который с нового года увеличится до 11 280 рублей.

С первого января следующего года увеличится и размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Вместо 24 тысяч в текущем году женщинам будет выплачиваться 26 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх