На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Земляне приготовились увидеть Юпитер и его четыре крупнейших спутника

В ближайшие дни у всех, кто увлечен астрономией, появится отличная возможность увидеть Юпитер и его четыре крупнейших спутника с помощью обычных биноклей, сообщает NASA.

Лучшим днем для созерцания самой большой планеты в нашей солнечной системе будет 10 июня, когда она будет находиться в оппозиции к Солнцу. В этот момент Земля станет как раз между газовым гигантом и звездой. Таким образом, Юпитер будет виден всю ночь. Кроме того, он будет расположен в ближайшей к Земле точке на своей орбите.

А у тех, кто не сможет полюбоваться астрономическим явлением 10 июня, будет возможность сделать это в другой день, поскольку планета будет видна в течение всего месяца, рассказали ученые.

«Это фантастическое зрелище можно будет увидеть в бинокль или небольшой телескоп. Появится возможность посмотреть не только на планету и ее четыре спутника, но также рассмотреть знаменитые облака на Юпитере», - пояснили в NASA.

10 июня Юпитер появится в восточной части неба и двинется на запад. Лучшее время для его наблюдения - около полуночи, когда планета будет расположена к югу от созвездия Змееносца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх