На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Исследователи обнаружили неожиданную «защиту» от нового коронавируса

Ученые обнаружили клетки, которые способны атаковать Covid-19 в организме людей, ранее переболевших различными простудными заболеваниями. Открытие было сделано вирусологами из Института иммунологии La Jolla в Калифорнии, результаты работы опубликованы в журнале Cell.

По мнению исследователей, это могло бы объяснить, почему некоторые пациенты переносят Covid-19 довольно легко или даже совсем не имеют симптомов. Как пояснили ученые, все дело в иммунных Т-клетках. Вместо того, чтобы заразиться вирусом, они используют другую тактику и уничтожают непосредственно больные клетки. Подобно антителам, они отвечают на вторжение инфекции и остаются в организме после нее.

Прежде чем прийти к такому выводу, вирусологи изучили кровь пациентов с Соvid-19 и увидели, что у них уже были Т-клетки, которые реагировали на новый штамм вируса. Ученые уверены, что заражение в прошлом другими коронавирусами, например, простудой или гриппом, каким-то образом заставило их Т-клетки распознавать и атаковать Sars-CoV2.

Чтобы убедиться в правильности своих выводов, исследователи проверили кровь пациентов, замороженную в 2018 году. «Мы обнаружили, что примерно у половины из них был иммунитет против Sars-CoV2», – рассказал руководитель работы Алессандро Сетте. По словам экспертов, это открытие может оказать большую помощь разработчикам вакцин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх