На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

От массового туризма хочет отказаться Таиланд, есть надежда, что не надолго

Одно из самых популярных до коронавируса туристических направлений россиян может оказаться недоступным для них в ближайшее время. Власти Таиланда собираются из-за пандемии коронавируса временно отказаться от массового туризма.

Во всяком случае, глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн заявил, что королевству необходимо обновить свою туристическую отрасль после завершения пандемии. А также увеличить средние расходы на душу населения на 30 процентов.

«Больше никакого массового туризма», — цитирует тайского чиновника издание Bangkok Post. – Только после того, как туристическая отрасль сможет встать на ноги, Таиланд вновь станет привлекательным местом».

Супасорн уверен, что таиландский туризм сможет быстро прийти в норму, но признал, что вторая волна коронавируса ударила по туристической отрасли особенно сильно. Что будет мешать её восстановлению.

Глава Управления по туризму заострил внимание на том, что власти королевства должны будут обеспечивать безопасность и гигиену всем прибывающим в страну. И подчеркнул, что в 2021 году Таиланд рассчитывает принять около 8 млн. туристов.

Пока, однако, дела в туриндустрии Таиланда не так радужны. Даже несмотря на то, что за последние пару месяцев Таем были ослаблены ограничения на въезд для некоторых групп иностранцев, в октябре на территорию королевства прибыли всего чуть более одной тысячи человек. И это при том, что до пандемии Таиланд ежемесячно посещало около 3 млн. туристов.

Кстати, в период с 1 января по 30 октября 2020 года число прибывших в Таиланд иностранцев составило 6,7 млн человек. При том, что в 2019 году королевство посетило более 40 млн туристов. Однако, глава Минфина Таиланда Акхом Темпиттайапайсит предположил, что в 2021 году королевство посетят 8 млн иностранцев, в 2022 году – 16 млн, в 2023 – 32 млн, а 2024 – 40 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх