На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп наложил вето на резолюцию об ограничении полномочий по применению силы в Иране

Президент США Дональд Трамп воспользовался своим правом наложить вето на резолюцию, ранее принятую обеими палатами парламента. Речь идёт о документе, ограничивающем полномочия главы государства в использовании вооружённых сил страны против Ирана.

Трамп назвал резолюцию "оскорбительной". По его мнению, резолюция ограничивает его возможности "по защите США, их союзников и партнёров". Он напомнил, что у главы государства должна быть возможность "предвидеть действия противника и принимать решительные действия в ответ". Он также выразил уверенность, что конечная цель документа - добиться победы демократической партии в президентских выборах.

Поводом для внесения документа на рассмотрение стало убийство генерала КСИР Касема Сулеймани в начале января этого года. Иран в ответ нанёс удар по военным базам США в Ираке, под один из них попал украинский пассажирский самолёт.

Резолюция предписывает главе государства заручиться поддержкой Конгресса для начала военных действий в Иране. Документ поддержали обе палаты американского парламента. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх