На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прославившуюся роскошной свадьбой дочери судью досрочно лишили полномочий

Краснодарская судья Елена Хахалева, прославившаяся несколько лет назад дорогостоящей свадьбой дочери, была досрочно лишена полномочий. Такое решение приняла Высшая квалификационная коллегия судей. 

Ранее совет судей РФ выявил в действиях Хахалевой признаки дисциплинарного проступка. ВККС постановила ходатайство о её привлечении к дисциплинарной ответственности удовлетворить. Хахалева была досрочно лишена полномочий и первого квалификационного класса судьи, сообщает "Пятый канал" со ссылкой на решение коллегии.

Причины такого решения не уточняются. Однако есть информация, что Хахалева в последнее время почти не участвовала в рассмотрении дел в качестве докладчика или председательствующей. На заседании коллегии её тоже не было. По данным "Пятого канала", она объяснила своё отсутствие состоянием здоровья. 

Скандал вокруг Елены Хахалевой начался ещё три года назад. Тогда в СМИ появилась информация, что на свадьбу дочери судья потратила около двух миллионов рублей, а гостей развлекали звёзды отечественной эстрады включая Валерия Меладзе и Николая Баскова. Хахалева, однако, настаивала, что расходы взял на себя отец невесты, а артисты присутствовали в качестве гостей. Проведённая специальной комиссией проверка тогда не выявила нарушений. Не подтвердились и сообщения о том, что Хахалева не имеет профессионального образования.

В марте этого года Хахалева обратилась с открытым письмом к главе государства. Она пожаловалась на продолжающуюся травлю, которая, по её мнению, связана с вынесенными ею судебными решениями, и попросила разобраться с ситуацией. Два месяца спустя имя Хахалевой вновь всплыло в СМИ, когда стало известно, что она решила не раскрывать свои доходы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх