На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового посла в России. Этот пост занял бывший вице-премьер республики Владимир Семашко.

При этом он по совместительству будет также полномочным представителем Белоруссии при Экономическом совете СНГ и ОДКБ, специальным представителем по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ и ОДКБ.

В ходе назначения Семашко Александр Лукашенко заявил, что посол Белоруссии в России должен обладать особыми полномочиями. В частности, у него должен быть прямой доступ к президенту в любое время по вопросам отношений двух стран, передаёт агентство БелТА.

Владимир Семашко с 2001 по 2003 год возглавлял Министерство энергетики республики. После этого до декабря 2014 года он работал первым вице-премьером и курировал промышленность и топливно-энергетический комплекс​. Должность заместителя премьер-министра Белоруссии Семашко занимал по август 2018.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх