На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эрдоган заявил о намерении отправить войска в Ливию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении ввести войска в Ливию. Разрешение парламента на использование турецких вооружённых сил он рассчитывает получить уже в начале января.

В настоящее время в Ливии параллельно существуют международно признанное Правительство национального согласия Фаиза Сараджа, сформированное при поддержке ООН и ЕС, и временный кабинет Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с парламентом и поддерживаемый Ливийской национальной армией во главе с Халифой Хафтаром.

Ранее Турция подписала два соглашения о сотрудничестве в военной сфере с Правительством национального согласия. По словам Эрдогана, Турция готова оказать поддержку в борьбе с Хафтаром, но войска будут введены в Ливию только после соответствующего запроса. 

Эрдоган утверждает, что в настоящее время в Ливии находятся порядка двух тысяч российских бойцов из частной военной компании Вагнера. Помимо этого в конфликте задействованы наёмники из многих других стран мира.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает против вмешательства третьих стран в ситуацию в Ливии. По его словам это не будет способствовать урегулированию. Что касается данных о нахождении в Ливии российских наёмников, то, как напомнил Песков, в этой стране действуют граждане целого ряда государств. 

Если Турция введет свои войска, то вероятность столкновения с россиянами становится практически неизбежной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх