На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Несколько случаев чумы выявлены у границ России, но Роспотребнадзор уверяет, что опасности нет

За сообщениями о новом штамме свиного гриппа, который может стать новой пандемией, последовали новости о бубонной чуме, выявленной у нескольких человек неподалёку от российских границ. В Роспотребнадзоре, однако, считают, что в данном случае никакой опасности нет.

Накануне в одном из городских округов на севере Китая был объявлен третий уровень эпидемиологической опасности после того, как в местную больницу поступил мужчина с бубонной чумой. В окружной комиссии заявляли, что существует риск распространения этого заболевания. Позже ещё один заболевший был выявлен в Монголии, ещё два случая были выявлены там же в первых числах июля. 

Эксперты, однако, указывают на то, что в данных странах вспышки заболевания традиционны и местные власти к ним подготовлены. Советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев также заявил, что опасности распростарнения заболевания нет, поскольку это "инфекция не новая" и специалисты знают, как с ней работать. "Чума - не коронавирус, поскольку есть вакцина", - заявил он РИА Новости.

Виктор Малеев, однако, не исключил, что единичные случаи заражения могут иметь место. Но он подчеркнул, что они не будут иметь широкого распростарнения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх