На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве арестовали блогера по обвинению в получении доступа к гостайне

В Москве задержали и пометили под стражу известного блогера Андрея Пыжа. Он обвиняется в незаконном получении доступа к государственной тайне и её распротсранении. Ему грозит до восьми лет лишения  свободы.

На YouTube Пыж ведёт канал Urbanturism, где рассказывает про различные промышленные объекты (в том числе и закрытые), которые он посещает. У этого канала свыше 783 тысяч подписчиков.

По данным Telegram-канала Baza, блогер недавно вернулся из Белоруссии, где посещал парк культуры и отдыха, территория которого примыкает сразу к нескольким заводам. Предполагается, что там он снимал материал для нового выпуска. А через несколько дней после возвращения его задержали. Связано ли задержание с его поездкой - пока неизвестно, материалы дела имеют гриф "секретно".

Решение об аресте Пыжа было вынесено ещё 6 августа, на следующий день после его задержания. Однако известно об этом стало только сейчас. Член столичной ОНК Марина Литвинович сообщила ТАСС, что назначенный Пыжу адвокат не уведомил о его аресте никого из близких.

Блогер обвиняется в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну, сопряжённом с их распространением или передачей за рубеж. Адвокат утверждает, что дело не связано с видеороликами Пыжа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх