На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Проигравшие на выборах в Белоруссии кандидаты подали жалобы в ЦИК

Кандидаты на пост президента Белоруссии подали жалобы в ЦИК страны в связи с итогами прошедших выборов, на которых победу официально одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Все его соперники потребовали признать результаты выборов недействительными.

В частности, с жалобой в ЦИК обратился Андрей Дмитриев. Он заявил, что не признаёт результатов голосования - по его данным, "должен быть как минимум второй тур", куда прошли Александр Лукашенко и Светлана Тихановская. Потребовала признать выборы недействительными и Анна Канопацкая. Она тоже подала жалобу, хотя и считает, что результат её рассмотрения весьма предсказуем, передаёт РИА Новости. Ещё один кандидат в президенты Сергей Черечень заявил, что подал жалобу накануне.

Кроме того, поступила жалоба и от Светланы Тихановской. Её пресс-секретарь Анна Красулина заявила о нарушениях, допущенных при подсчёте голосов. Штаб Тихарновской потребовал, чтобы был проведён повторный подсчёт, а в случае невозможности этого - выборы по отдельным участкам должны быть признаны недействительными.

Тихановская подала жалобу накануне. В штабе заявляли, что она пробыла в здании ЦИК несколько часов, а после этого покинула страну. Её соратники считают, что она могла пойти на этот шаг под давлением. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх