На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ссоре между Россией и Чехией не поздоровилось и чешскому пенному напитку

Стало известно о возможных планах России ограничить импорт продукции чешского производства в ответ на высылку дипломатов из Праги. В первую очередь санкции могут коснуться чешского пенного, весьма популярного в России.

Его импорт, кстати, в году 2020-м составил более 38 миллионов долларов. И это на 10 процентов больше, чем в 2019 году.

Как сообщает "Коммерсант", со ссылкой на источники в госструктурах, против Чехии могут быть введены санкции, в том числе, и экономического характера. "Нельзя оставлять без ответа беспрецедентно агрессивные действия Праги, отреагировать на которые чисто зеркально не получается", - приводит слова источника «Коммерсант».

Напряженность между странами возникла на прошлой неделе, когда Чехия обвинила Россию в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. За этим последовала высылка 18 сотрудников посольства РФ.

Москва ответила высылкой 20 работников чешской дипмиссии, назвав при этом обвинения в причастности к инциденту на арсенале возмутительными и голословными.

Дальше – больше, глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал вернуть в Москву высланных дипломатов. Но, не получив ответа, Прага официально объявила о еще более серьезных шагах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх