На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦИК назвал регионы, где проголосовать на довыборах в Госдуму можно будет онлайн

В ЦИК назвали регионы, в которых этой осенью планируется провести электронное голосование. О том, что их список может расшириться, стало известно на прошлой неделе. Возможность неоднократного голосования при этом будет исключена, заверили в ЦИК.

Во время проведения всероссийского голосования по Конституции возможность проголосовать электронно была у жителей Москвы и Нижегородской области. Эту же технологию планируется применить на довыборах в Госдуму в сентябре, распространив ещё на два региона. Было решено, что онлайн-голосование пройдёт также в Курской и Ярославской областях. Как пояснил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, при принятии решения учитывалось, что в этих регионах "нет иных больших выборов". 

При этом он пообещал, что на грядущих выборах будет исключена возможность неоднократного голосования, на которую указывали во время голосования по Конституции. По словам Булаева, будет применена технология, которая гарантирует, что "двойного голосования не может быть". 

В ходе голосования по Конституции появлялись сообщения, что некоторым избирателям удалось проголосовать дважды - на избирательном участке и онлайн. В ЦИК напоминали, что за это в России предусмотрена ответственность.

Голосование в сентябре пройдёт в течение трёх дней - 11, 12 и 13 сентября. Подать заявку на дистанционное голосование можно будет с 29 июля по 8 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх