На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росздравнадзор сосчитал медиков, павших в борьбе с коронавирусом

В России более семи с половиной тысяч человек умерло из-за коронавируса. В Росздравнадзоре рассказали, какая часть из этого числа приходится на медицинских работников. По данным ведомства, за время эпидемии скончалось почти пятьсот медиков.

Об этом сообщила глава Росздравнадзора Анна Самойлова во время онлайн-конференции. По её словам, на сегодняшний день из-за коронавируса скончалось 489 медиков. "То есть почти 500 человек наших с вами коллег мы, к сожалению, потеряли", - приводит её слова ТАСС.

В конце мая Минздрав приводил другие цифры. Тогда ведомство подтвердило смерть 101 человека из числа медицинских работников. На тот момент это число было в три раза меньше, чем числилось в проекте "Список памяти", который ведут сами врачи. Однако его составители указывали, что задача проекта - не вести статистику, а сохранить память о скончавшихся медиках. На данный момент в "Список памяти" внесено 444 имени.

В соответствии с распоряжением главы государства медикам, работающим с заразившимися коронавирусом пациентами, положены дополнительные выплаты. Кроме того, в Минтруде сообщили, что их пенсионный стаж за этот период будет пересчитан - один день их работы будет засчитываться за три. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх