На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Екатерина Андреева высказалась о Covid и масочном режиме: "Дурят народ"

В последнее время призывы к ношению масок звучат отовсюду, а власти строго следят за соблюдением этих требований, наказывая штрафом в случае нарушения. Тем неожиданнее оказалось противоположное мнение, озвученное, ко всему прочему, одной из самых узнаваемых фигур российского телевидения - телеведущей Екатериной Андреевой.

Она высказалась в комментариях на странице бизнесмена Яна Яновского. В самом посте тот рассказывал о посещении Большого театра и пожаловался, что многие зрители не соблюдали масочный режим, несмотря на присутствие главы Роспотребнадзора Анны Поповой. "Практически весь партер сидел без масок", - он.

Екатерина Андреева в ответ заявила, что и сама на подобных мероприятиях снимает маску, поскольку от постоянного её ношения, как она считает, из-за недостатка кислорода могут возникнуть проблемы "похуже ковида". В своём комментарии телеведущая пустилась в рассуждения о статистике заболеваемости, а потом переключилась на меры борьбы с инфекцией, отметив, что деньги от продажи средств защиты идут не разорившимся бизнесменам и представителям среднего класса. "Не люблю, когда так примитивно дурят народ", - заявила она. 

В комментариях развернулась широкая дискуссия. Высказались как и те, кто согласился с мнением Екатерины Андреевой, так и те, кто уверен в обратном. Как бы там ни было, штрафы и меры против нарушителей перчаточно-масочного режима продолжают действовать. 26 октября Роспотебнадзор закрыл концертный зал "Известия Hall" до решения суда - ведомство обнаружило, что посетители не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски и перчатки. Штраф или даже временное закрытие за те же самые нарушения грозит и московскому театру "Золотое кольцо". 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх