На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В целом количество заболевших коронавирусом перевалило за 100 тысяч

В России уже более 100 тысяч заразившихся коронавирусом. За минувшие сутки было зафиксировано рекордное число заболевших - более семи тысяч человек. Более ста человек скончались.

Со вчерашнего дня в России зафиксировали ещё 7 099 новых случаев, из них более трёх тысяч - в Москве. В пятёрку лидеров по заболеваемости вошли также Подмосковье, Санкт-Петербург, Дагестан и Нижегородская область. Всего в России с начала эпидемии насчитывается 106 498 случаев заражения. 

За сутки скончались 101 человек. Всего же с начала эпидемии уже умерло более тысячи человек, выздоровело - более 11 тысяч.

Накануне глава Московской области Андрей Воробьёв высказал мнение, что региону уже удалось выйти на плато по заболеваемости. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время "можно робко надеяться" на то, что страна выходит на плато по числу заболевших. При этом он подчеркнул, что всё зависит от того, как будет соблюдаться режим самоизоляции на майские праздники. 

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не выезжать на шашлыки на майские праздники. При этом он считает, что посетить дачи граждане могут, но при условии, что отправятся они туда не на общественном, а на личном транспорте. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх