На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на шашлыки, грядки копать можно

Бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что россиянам не следует на майские праздники выезжать на шашлыки. При этом он допустил возможность посещения дачи. 

Он призвал граждан воздержаться от соблазна оправиться на природу вопреки запретам. От того, насколько строго сейчас будут соблюдаться ограничения, зависит, как быстро все вернутся к нормальной жизни, уверен он. "Так что я заклинаю всех: потерпите немножко", - сказал он. Его слова приводит ТАСС.

При этом Геннадий Онищенко допустил возможность поездок на дачу. Однако передвигаться он рекомендовал не на общественном, а на личном транспорте. При этом от контактов с посторонними людьми советует воздержаться. Он выразил уверенность, что заболеваемость "уже идёт на затухание" и потерпеть "осталось немножко".

Между тем, согласно последней информации, число заразившихся коронавирусом в России уже превысило 100 тысяч. За последние сутки было выявлено более 7 тысяч новых случаев, что на тысячу больше, чем днем ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх