На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Юрий Шатунов через суд добился права на исполнение хитов "Ласкового мая"

Андрей Разин при этом отдавать песни просто так не намерен.

Певец Юрий Шатунов отсудил право на исполнение песен группы «Ласковый май», в создании которых участвовал лично. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Москвы – удовлетворил иск к компании «Честная музыка».

Указанная компания принадлежит Руслану Филатову, права на хиты группы «Честной музыке» передал сооснователь «Ласкового мая» Андрей Разин. Загвоздка оказалась в том, что на переданных фонограммах оказался голос Шатунова, который ранее не подписывал бумаг, дающих право на использование записи собственного голоса.

Разин был приглашен на суд в качестве третьего лица, но не явился. Продюсер заявил, что его не оповестили о заседании. Что же касается решения, то он намерен обжаловать его. . «Это грубейшее нарушение законодательства, - заявил он. - Вышестоящая инстанция объективно отменит это решение».

После ухода Шатунова из группы Разин тепло отзывался и отзывается о музыканте. Продюсер считает, что его бывший подопечный попал под влияние недобросовестных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх