На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США потребовали от Китая закрыть консульство в Хьюстоне

США потребовали, чтобы китайские власти закрыли генеральное консульство страны в американском Хьюстоне. Об этом сообщил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. Он назвал это "политической провокацией".

"Это односторонняя политическая провокация американской стороны против Китя, грубое нарушение международного права", - заявил Ван Вэньбинь на брифинге. Он отметил, что это требование было неожиданным. По его мнению, оно ещё больше обострит отношения между двумя странами. 

С чем связано требование Вашингтона, не уточняется. Есть информация, что на закрытие консульства Китаю отводится 72 часа. Издание Global Times отмечает, что в ответ Китай может потребовать закрытия американского генконсульства в Гонконге.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях в отношении китайских официальных лиц и компаний, имеющих отношение к принятию закона о нацбезопасности в Гонконге. Он также отменил торгово-экономические преференции для Гонконга. Китай пообещал предпринять ответные меры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх