Торги на бирже ICE в понедельник открылись снижением нефтяных котировок более чем на 8%. Цены на нефть упали ниже 25 долларов за баррель. Позже это падение удалось немного отыграть.
На пике снижения стоимость майских фьючерсов марки Brent доходила до 24,72 доллара за баррель, марки WTI - до 20,8 доллара за баррель.
Чуть позднее на торгах стоимость нефти выросла, почти вернулась к уровню закрытия предыдущих торгов. Нефть Brent торговалась уже на уровне 26 долларов за баррель, WTI - 22 долларов за баррель.Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин прогнозировал рост стоимости нефти до 60 долларов за баррель к концу года. Это, по его мнению, должно произойти после ухода с рынка сланцевой нефти. Первый вице-премьер Андрей Белоусов был более сдержан в прогнозах - по его оценкам, цены на нефть вырастут до 35-40 долларов за баррель.
Свежие комментарии