На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве пройдет концерт памяти музыкального руководителя Большого Фуата Мансурова

12 ноября в Москве в «Новой опере» состоится благотворительный концерт выдающегося советского и российского дирижера Фуата Мансурова, который на протяжении 40 лет возглавлял оркестр Большого театра.

Фуат Мансуров единственный музыкант, который проработал в Большом так долго, при этом отказывался от самых лестных предложений из-за рубежа. Он народный артист России, Казахстана и Татарстана. Поэтому благотворительный концерт его памяти проводит Полпредство Татарстана.

На сцену «Новой оперы» выйдут ведущие мастера искусств как из России, так и зарубежных ведущих музыкальных театров мира. А также победители музыкальных телевизионных Международных конкурсов. Весь вечер за дирижёрским пультом будут ученики Мансурова.

Режиссер и ведущая вечера – заслуженная артистка России и Татарстана Светлана Мержанова (Захарова).

Этот концерт благотворительный, все деньги от продажи билетов и взносы будут переданы в Фонд Анжелы Вавиловой, который помогает онкобольным детям. Сами билеты – вполне доступны по цене. Во всяком случае в Москве невозможно услышать музыкантов такого уровня за такую символическую плату.

Фуат Мансуров – был уникальной личностью. Помимо прочего, он являлся мастером спорта по конькам и альпинизму, играл в шахматы. Владел 10 языками. И все равно музыка была для него главным делом жизни, он знал все дирижируемые партитуры наизусть, выступал в качестве режиссера и сценографа.

Концерт его памяти пройдет 12 ноября в «Новой опере», начало в 19.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх