На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-депутата Госдумы осудили по делу о мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей

Суд в Москве вынес приговор бывшему депутату Госдумы от партии "Единая Россия" Вадиму Варшавскому. Он был арестован в 2018 году по обвинению в хищении двух с половиной миллиардов рублей у банка "Петрокоммерц". Суд признал его виновным.

Деньги были выданы в 2012 году в виде кредита Златоустовскому металлургическому заводу, собственником которого тогда был Варшавский. По версии следствия, обязательства по кредитному договору он не исполнил, а деньги присвоил. Дело возбудили в 2016 году, в марте 2018 года Варшавский был арестован. После этого его членство в "Единой России" было приостановлено.

Суд признал экс-депутата виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к семи годам колонии общего режима. Ему также предстоит выплатить 2,6 миллиона рублей по гражданскому иску.

Это второе дело против Варшавского. В 2019 году его признали виновным в уклонении от уплаты налога на прибыль. Тогда он получил 3,5 года колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх