На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Польше объяснили отказ позвать РФ на годовщину начала Второй мировой войны

МИД РФ упрекнул Польшу в игнорировании исторической логики из-за решения не приглашать представителей России на мероприятия, посвящённые годовщине начала второй мировой войны. Представитель польского президента отреагировал на это заявление.

В феврале МИД Польши выступил с предложением пригласить на эти мероприятия президента России Владимира Путина, однако впоследствии польские власти отказались от этой идеи. Приглашения получили страны НАТО, ЕС, а также Восточного партнёрства (Армения, Азербайджан, Молдавия, Украина, Белоруссия, Грузия). МИД России выразил недоумение по этому поводу. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Польша обосновывает решение "некими современными реалиями, игнорируя историческую логику". В МИД напомнили о вкладе России в разгром гитлеровкого рейха.

"Ссылка на историческую логику МИД России в контексте сентября 1939 года представляется нам проблематичной", - заявил представитель президента Польши Кшиштоф Щерский.

Он добавил, что мероприятия по случаю годовщины пройдут при участии государств, с которыми Польша сегодня работает в тесном сотрудничестве на благо мира, основанного на соблюдении международного права, уважения суверенитета государств и их территориальной целостности".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх