На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пенс заявил о выводе курдских формирований из зоны безопасности в Сирии

Накануне истёк согласованный США и Турцией пятидневный режим прекращения огня в Сирии. Турецкая сторона заявляла, что продолжит операцию против курдов, если они в течение этого срока не покинут зону безопасности, создаваемую на границе Турции и Сирии. Вице-президент Майк Пенс объявил, что все курские силы выведены из этого района. 

По его словам, во вторник было получено соответствующее сообщение от командира "Сил демократической Сирии". Он сообщал, что все курдские формирования выведены из зоны безопасности, которая находится под контролем Турции.

Пенс добавил, что США продолжают консультации с обеими сторонами. Он выразил надежду на то, что режим прекращения огня продолжит действовать в этом районе.

Днём ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с Владимиром Путиным в Сочи. Лидеры договорились, что военная операция продолжаться Турцией в одностороннем порядке не будет, а зона, занятая во время неё, останется под контролем Турции. В дальнейшем начнётся совместное российско-турецкое патрулирование в зоне до 10 километров от границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх