На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Губернатор Томской области назвал QR-пропуска плохо работающей и унижающей людей мерой

В Томской области режим самоизоляции был продлён до 11 мая. Объявляя об этом, губернатор региона пообещал, что жителям не потребуется получать разрешения на выход из дома. По его мнению, это избыточная и унижающая достоинство людей мера.

Обращение губернатора Сергея Жвачкина к жителям Томской области опубликовал телеканал "Томское время". Текст обращения опубликован также на сайте администрации региона.

Губернатор ещё раз пообещал, что не намерен вводить пропуска с QR-кодами, которые в некоторых регионах нужно получать перед выходом из дома. Жвачкин усомнился в эффективности этой меры, добавив, что власти Томской области пойдут на неё только в самом крайнем случае. "Это избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера", - заявил он.

В то же время губернатор пообещал строго наказывать тех, кто нарушает самоизоляцию, и призвал местных жителей к благоразумию. По его словам, наказание будет постепенно ужесточаться, и если властям Томской области всё же придётся пойти на экстренные меры, то по примеру Москвы, будет закрыто "всё, что можно". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх