На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван лучший фрукт для завтрака, снижающий сахар в крови

Одним из важных факторов в борьбе с диабетом является соблюдение здоровой диеты. По словам медиков, не существует продуктов, которые не могли бы съесть люди, страдающие от повышенного сахара в крови, однако некоторые из них следует ограничивать.

Врачи рекомендуют включать в ежедневый рацион широкий ассортимент продуктов, в том числе фрукты, овощи и некоторые виды мучных изделий, например макароны, и свести к минимуму потребление сахара, соли и жирной пищи. Кроме того, специалисты настоятельно советуют не пропускать приемы пищи - завтрак, обед и ужин.

Тем не менее, когда дело доходит до завтрака, одним из полезных вариантов может быть гуава. Некоторые исследователи уверены, что тропические фрукты способны эффективно контролировать уровень сахара в крови.

Ряд экспериментов доказал, что экстракт листьев гуавы улучшает показатели глюкозы в организме и резистентность к инсулину. В ходе одного из исследований при участии 19 человек выяснилось, что употребление чая из листьев гуавы снижает уровень сахара в крови до двух часов. Другое исследование, проведенное при участии 20 человек с диабетом 2 типа, показало, что такой чай сокращает количество сахара в организме более чем на 10%.

Кроме того, были обнаружены впечатляющие эффекты гуавы при борьбе с избыточным весом. По словам ученых, одна порция этого фрукта содержит всего около 37 калорий и является хорошим источником клетчатки, что делает его сытной и низкокалорийной пищей.

Наряду со здоровым питанием и снижением веса, также важно, чтобы пациент вел активный образ жизни. «Доказано, что физические упражнения помогают эффективно снизить уровень сахара в крови. Вашей нормой должно стать 2,5 часа тренировок в неделю», - пояснили медики.

«Можете заняться быстрой ходьбой, плаванием, бегом или даже просто работой в саду. Главное, чтобы вы не ощущали боли или нехватки кислорода во время этих занятий», - добавили они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх