На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стало известно, чего на самом деле стоят российские вакцины от коронавируса

В России сейчас зарегистрированы три вакцины против коронавируса - "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Все три, как не раз заявляли в Кремле, продемонстрировали свою безопасность и эффективность. Это подтверждается и статистикой, однако эффективность у всех трех вакцин все же разная и сегодня появилась возможность сравнить их.

Статистические данные, представленные Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга по запросу партии "Яблоко", опубликовало издание "Фонтанка". Согласно ответу ведомства, среди привившихся "Спутником V" коронавирусом заболели 6 405 человек из 1 178 266 сделавших первый укол и 13 466 человек из 819 768 сделавших второй. После первого этапа вакцинации "ЭпиВакКороной" заболел 351 человек из 21 943, после второго - 988 человек из 12 269. После первого компонента "КовиВак" заболели 317 человек из 27 287, после второго - 218 из 24 601. 

Издание отмечает, что самый большой процент заболевших - 6% - оказался среди привившихся "ЭпиВакКороной", самый низкий, 0,9% - сделавших прививку "КовиВак". Среди вакцинированных "Спутником" заболели 1,8%.

"Новая газета" ранее писала со ссылкой на участвовавших в испытаниях добровольцах, что у многих из них антитела так и не сформировались. В научном центре "Вектор" на это отвечали, что антитела формируются в 100% случаев, но обнаружить их могут только особые тесты, которые выпускает тоже только "Вектор". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх