На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Курганские следователи отчиталось о 100% раскрываемости преступлений

Эта неделя оказалась богата на оптимистические заявления силовых ведомств. На днях в Минобороны объявили об искоренении дедовщины в российской армии, а вслед за ним и Следственный комитет отчитался о стопроцентной раскрываемости тяжких преступлений. Пока, правда, только в одном регионе - Курганской области и только за первое полугодие.

Причём за указанный период в области стало на 22% меньше убийств и почти в два раза - фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Налицо и положительные сдвиги в расследованиях коррупционных преступлений - число направленных в суд таких дел выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кстати, как обратила внимание "Новая газета", ещё в 2013 году Курганская область входила в топ регионов по числу нераскрытых убийств и числилась в лидерах по преступности. Издание отмечает, что, например, в США, по данным на 2018 год, раскрываемость тяжких преступлений составляла 45,5%.

Таким образом, как заметили наблюдатели, Курганская область стала единственным в мире регионом со 100-процентной раскрываемостью тяжких преступлений.

По стечению обстоятельств сегодня же суд арестовал на два месяца начальника отдела МВД по Курганской области. По версии следствия, он выписывал подчинённым премии в завышенном размере и забирал эти деньги себе. Дело возбуждено по статьям о присвоении, совершённом с использованием служебного положения, и злоупотреблении полномочиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх