На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Будто своих проблем мало: в Минске ливийцы не поделили посольство

Посольство Ливии в Минске в четверг подверглось штурму. Но к происходящему сейчас в охваченной протестами белорусской столице это отношения не имеет - как заявили в МИД Белоруссии, причиной стали "внутренние противоречия" среди ливийских дипломатов.

В первой половине дня в четверг стали появляться сообщения, что посольство было атаковано неизвестными. Им удалось проникнуть на территорию дипмиссии и выломать дверь. На место происшествия прибыли сотрудники белорусских правоохранительных органов, но их действия на территории дипмиссии другой страны были ограничены действующими международными соглашениями. 

В МИД Белоруссии объяснилии происшествие "внутренними противоречиями между ливийскими дипломатами". Издание Tut.by поясняет, что Ливию в Белоруссии представляют сторонники Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара. Так что штурмовавшие посольство могут быть сторонниками Правительства национального согласия.

Об этом же заявил и советник по безопасности временного поверенного в делах Ливии в Белоруссии Станислав Кудряшов. Он заявил, что штурм был организован в интересах Правительства национального согласия, и уже известен его организатор. По словам Кудряшова, сейчас нападавшие уже покинули здание.

В МИД Белоруссии добавили, что уже попросили усились охрану в районе, где находится посольство. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх