На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Starliner вернут на Землю в течение 48 часов

НАСА вернет космический корабль Starliner на Землю в течение 48 часов, стыковка с МКС не планируется. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции представитель ведомства Джим Чилтон.

"Мы пытаемся вернуть корабль на орбиту, которая приведет нас домой в течение 48 часов", - сказал он. Посадка запланирована на полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико.

Представитель НАСА Джим Брайденстайн отметил, что попытки стыковки с МКС не будет, учитывая объем топлива, который уже сожгли. По его словам, возвращение многоразового корабля Starliner позволит испытать систему посадки и получить все необходимые сведения о полете. В НАСА отметили, что несмотря на несостоявшуюся стывку с МКС, корабль находится в хорошей форме, и ряд запланированных для испытательного полета задач все-таки удалось выполнить.

Starliner запустили с космодрома на мысе Канаверал в пятницу в 06:36 (14:36 мск). При выходе на расчетную орбиту произошел сбой из-за нештатной работы системы расчета полетного времени на борту корабля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх