На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США начали готовить санкции против Ирака

США начали разрабатывать санкции против Ирака. Ввести их ранее обещал президент США Дональд Трамп. Он заявлял, что эти меры будут куда серьёзнее, чем те, что сейчас действуют против Ирана.

О начале подготовки мер сообщила газета The Washington Post со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией. По словам собеседников издания, пока американским чиновникам не удалось прийти к окончательному решению по этому вопросу. Тем не менее предполагается, что в случае введения санкций ключевую роль будут играть министерство финансов и Белый дом.

Несколько дней назад после нашумевшего убийства американцами Сулеймани парламент Ирака принял решение о выводе иностранных (читай "американских" - ред.) войск из страны. Президент США Дональд Трамп в ответ на это безапелляционно заявил, что если иракская сторона приложит усилия для высылки американских военных, санкции последуют незамедлительно, причём они окажутся настолько серьёзными, что "иранские санкции покажутся мелочью".

Позже появилась информация, что США готовят вывод своих войск из Ирака. Пентагон, однако, эти данные опроверг, сославшись на ошибку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх