На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты объяснили, что на самом деле означает «число зверя» 666

Все мы слышали о печально известном числе 666, которое упоминается как загадочное "число зверя" в Новом Завете, а в последнее время оно стало широко известно как число Антихриста. 

Но что такого в этих обычных и ничем не примечательных цифрах, что заставляет кровь стыть в жилах простых смертных на протяжении последних 2000 лет?

По мнению специалистов, у числа 666 действительно нет каких-либо выдающихся математических свойств, но, если оглянуться назад на историю, можно обнаружить совершенно невероятные вещи о том, как писалась Библия и откуда оно там взялось.

Оказывается, то, что вы видите в Книге Откровения, где автор упоминает 666 как признак апокалипсиса, на самом деле не совсем то, чем кажется.

Проще говоря, 666 используется как код, о чем вы бы знали, если бы жили во времена писания Нового Завета и были бы достаточно грамотными. Текст писания изначально создавался на древнегреческом языке, где числа обозначались буквами (также, как и на иврите — другом главном языке Священного писания).

Маленькие числа, 1,2 и 3 представляют первые буквы греческого алфавита — альфа, бета, гамма. Затем, как и в случае с римскими цифрами, когда вы хотите составить большие числа, например, 100, 1 000, 1 000 000, вы должны использовать специальную комбинацию букв. "Это означает, что каждое слово также имеет и числовое значение", — объясняет эксперт.

Но вернемся к Библии, где в главе 13 Книги Откровения говорится: "Пусть разумный понимает значение числа зверя, потому что это число человека, его число — 666".

Итак, что означает число 666, когда вы переводите его с использованием греческого алфавита? Учитывая ненависть к Римской империи в то время, и особенно ее лидеру Нерону, который считался тираном, многие историки искали ссылки на это в библейском тексте, который, понятно, был написан не в вакууме, а являлся продуктом своего времени.

Если вы посмотрите на исходный текст, вы увидите, что в этом отрывке буквы числа 666 на самом деле написаны на иврите, что придает больше значения числам, обозначающим слова, и словам, обозначающим цифры, чем когда они написаны на древнегреческом. Автор совершенно очевидно пытался нам что-то сказать.

И, конечно же, если вы переведете написание 666 с иврита, вы услышите, как произносите "Нерон Кесар" — еврейский вариант Нерона Цезаря.

Даже если вы возьмете альтернативное написание номера зверя, которое было найдено в нескольких ранних библейских текстах, как, например, 616, вы все равно можете перевести это как "Нерон Цезарь".

"Никто не хочет писать книгу под угрозой гонений, говоря, что корень всего зла — Нерон Цезарь. Вы просто не можете сказать об этом открыто", — заключил эксперт.

По мнению специалистов, гипотеза о том, что при написании имен использовались цифры, довольно убедительна, поскольку имя Нерона тогда было у всех на устах. Так что, система написания чисел того времени использовалась как код, чтобы защитить автора и его последователей от неприятностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх