На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Последняя из унесенных ветром: не стало актрисы из легендарного фильма

Оливия Хэвилленд, звездной ролью которой стала роль Мелани Гамильтон в «Унесенных ветром», скончалась в своем доме в Париже. Ей было отмерено судьбой немало лет – 104. И умерла она, как счастливый человек – во сне.

Были в творческом списке актрисы и другие роли – в фильмах «Одиссея капитана Блада», «Приключения Робин Гуда». Но фильм-легенда сделал легендой ее саму. За роль Мелани в «Унесенных ветром» Хэвилленд впервые была номинирована на «Оскар».

Удивительное и в чем-то грустное совпадение – именно в этом году киноленту «Унесенные ветром» на гребне волны по борьбе с расизмом внесли в список запрещенных к показу. За якобы романтизацию рабовладельческого строя на юге США. 

Однако, еще в 2008 году, по данным опроса, киникартина, снятая по одноименному роману Маргарет Митчелл еще в 1939 году,  была названа американцами «фильмом всех времен». Опрос общественного мнения, проведенный специалистами исследовательской службы Харриса, показал, что именно этот фильм жители США поставили на первое место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх