На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вакцинация от коронавируса: побочные эффекты, которые должны насторожить

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики ФГБУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова РАМН Михаил Костинов перечислил симптомы, которые должны насторожить при вакцинации от коронавируса. Это температура выше 38,6 и и покраснение на месте укола диаметром больше 8 сантиметров.

В интервью радио Sputnik он добавил, что на любой препарат сильные реакции должны быть минимальны. Профессор пояснил, что температура до 37,5 градусов относится к легкой реакции на вакцину, а до 38,5 - к средней.

Что касается покраснения на месте укола, то, по словам специалиста, допускается покраснение диаметром 2-6 сантиметров. Оно считается умеренной реакцией.  Но и температура и покраснение должны длиться не более 2 дней.

Ранее газета «Красная звезда» рассказала о том, что после вакцинации от Сovid-19 никаких осложнений или побочных реакций у добровольцев, участвующих в испытании препарата, не возникло.

Как сообщил РБК, испытания вакцины от коронавируса проводит Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Первым добровольцам препарат ввели 18 июня, через неделю вакцину получили еще 20 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх